"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Им выпала честь прикоснуться к Победе

В преддверии Дня Победы м.о. партии «Справедливая Россия» совместно с администрациями поселения и ОАО «Ижевское» пригласили в столовую «детей войны», проживающих на территории Ижевского сельского поселения.
На приглашение откликнулись около семидесяти человек. Члены партии «Справедливая Россия» каждому вручили поздравительную открытку и гвоздику. Открытки были вручены и от Совета ветеранов поселения.
За праздничным столом присутствующие вспомнили тех, кто ушёл на фронт из родных деревень. А всего было призвано 1325 человек, не вернулись 806. Всех погибших и умерших в мирное время почтили минутой молчания. После чего прозвучала песня «Журавли» композитора Я. Френкеля в исполнении Елены Афанасьевой и Павла Чиванова (ОЦМК).
С праздником Великой Победы собравшихся поздравили глава района В.А. Домрачев, депутат ОЗС М.В. Курашин, глава поселения В.В. Блинов, председатель местного Совета ветеранов Г.В. Шемпелева.
На территории поселения осталось два участника войны: Л.С. Мотовилов и М.А. Христолюбова. М.В. Курашин лично поздравил Леонида Степановича с 70-летием Победы и вручил подарок, а Мария Алексеевна получила поздравление дома.
«Я очень рад, что мероприятие удалось, и люди остались довольны, – говорит Ю.П. Скрипин, председатель м.о. партии «Справедливая Россия». – Благодарю С.М. Евстропова, руководителя ОАО «Ижевское», администрацию сельского поселения, работников Павловского СЦД, Совет ветеранов поселения за понимание, поддержку и помощь в проведении этого праздника».
На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет в исполнении агитбригады «С песней по жизни» м.о. партии «Справедливая Россия», работников Центра досуга, коллектива ветеранов «Ижевлянка».


У вас недостаточно прав для комментирования.