"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Тёплая встреча в стенах суда

В Советском районном суде п. Пижанка в канун Дня Победы прошла встреча работников и их детей с труженицей тыла, бывшим секретарём суда и судебным исполнителем Валентиной Александровной Ведерниковой. Она, уже находясь на заслуженном отдыхе, одна из немногих в области в 2011 году была награждена ведомственной наградой «За безупречную службу», также имеет пять юбилейных медалей.
Мероприятие началось с выступления ребят. Степанида и Семён Бусыгины рассказали о своих родных, которые защищали Родину на полях сражений и трудились в тылу. Ребята проделали большую поисковую работу, прежде чем собрали огромный материал (фотографии, документы). Всё это теперь является главной ценностью их семей.
Анастасия Чуракова рассказала о своей прабабушке Зое Ивановне Парфёновой, Герое Советского Союза, которая в годы войны была заместителем командира эскадрильи 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка 325-й бомбардировочной авиационной дивизии 4-й воздушной армии 2-го Белорусского фронта. Своё выступление девушка провела в форме видеопрезентации.
Большую радость присутствующим доставили юные чтецы Женя Найданов и Даша Жаровцева.
Своими воспоминаниями поделилась и Валентина Александровна. Она рассказала, как непросто было пижанцам в военные годы и период восстановления, поделилась тем, как живёт сегодня.
Встреча закончилась чаепитием, во время которого тёплое и непринуждённое общение трёх поколений продолжилось.


У вас недостаточно прав для комментирования.