"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Через Интернет удобнее

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, воспользовавшись возможностями Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте. Подачу заявки можно осуществить с сайта www.gibdd.ru (вверху страницы раздел «Госуслуги»). В результате система перенаправит вас в соответствующий раздел сайта www.gosuslugi.ru. После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия.
Для удобства на сайте можно указать опцию «SMS-оповещение» или оповещение по электронной почте.
Для регистрации заявки необходимо заранее определиться с датой и местом оказания услуги и подготовить для ввода в систему необходимые документы. По окончании заполнения заявка поступает на рассмотрение в соответствующее подразделение, где специалист подтверждает или отклоняет заявку. Статус меняется на «Заявка подтверждена (отклонена)». Также заявителю приходит уведомление о месте и времени оказания госуслуги. Далее гражданину следует прийти в назначенное время в соответствующее подразделение МРЭО в одно из окон приёма документов (без очереди). В случае опоздания более чем на 30 минут заявитель обслуживается в порядке общей очереди.
Просто и оперативно любой автовладелец также может получить информацию о наличии штрафов ГИБДД. Для этого на сайте www.gibdd.ru создан раздел «Узнать о штрафах» (слева внизу страницы), где необходимо заполнить сведения о государственном регистрационном знаке транспортного средства и номере свидетельства о регистрации.
Оценить качество предоставляемых государственных услуг можно на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Опросная форма о качестве предоставления госуслуг в электронном виде» по ссылке mvd.ru/help/quality_form/.


У вас недостаточно прав для комментирования.