"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Забота о детях должна быть постоянной

С 20 по 29 марта в районе прошла оперативно-профилактическая операция «Дети улиц». В её рамках посещены несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, проверены места, где подростки организуют свой досуг в дневное и ночное время.
По результатам проверки выявлены три административных правонарушения, в том числе по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) к ответственности привлечены три родителя. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 ч. 1 УК РФ (нанесение побоев несовершеннолетнему).
Операция «Дети улиц» закончилась, но мероприятия по профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых подростками, а также в отношении них, будут продолжены.
Уважаемые родители, контролируйте времяпрепровождение своих детей, уже сейчас подумайте об организации их летней занятости, не допускайте нахождения малолетних ребят вблизи рек и водоёмов без взрослых, напоминайте о соблюдении правил противопожарной безопасности и дорожного движения. Не забывайте об ответственности, которую вы несёте за своих детей и об обязанностях, которые, согласно законодательству РФ, вы должны выполнять по отношению к ним.


У вас недостаточно прав для комментирования.