"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

За порядком в посёлке помогают следить добровольцы

Обеспечение безопасности граждан на улицах и в других общественных местах – одна из основных задач, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел.
Фактором стабилизации оперативной обстановки на территории района является работа, направленная на предупреждение преступлений и правонарушений.
В её рамках особое внимание уделено взаимодействию органов внутренних дел с общественными формированиями, добровольными народными дружинами (ДНД).
В нашем районе данная работа строится в соответствии с законом Кировской области от 03.04.2003 № 146-ЗО «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Кировской области» и Положением «О добровольных народных дружинах по охране общественного порядка на территории Пижанского района», утверждённым решением районной Думы от 23.04.2008 года.
Для обеспечения правопорядка на улицах посёлка в настоящее время трижды в неделю – в четверг, пятницу и субботу – выставляется дополнительный пеший патруль, в состав которого входят сотрудник полиции и два члена ДНД при администрации городского поселения. На маршруте патруль выявляет правонарушения, ведёт профилактическую работу с лицами, состоящими на учёте в отделении полиции, в том числе с несовершеннолетними, проводит беседы по профилактике краж и мошенничества.
В сентябре такой патруль выставлялся шесть раз. За это время им выявлено и пресечено шесть административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.21 КоАП РФ – нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, проведено 32 беседы.


У вас недостаточно прав для комментирования.