"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Хороший специалист, отличный семьянин

Олег Леонидович ЧИРКОВ.Олег Леонидович ЧИРКОВ работает главным инженером СПК «Ошаевский» с 1999 года. По словам коллег, это скромный, но в то же время требовательный к себе и подчинённым, дисциплинированный, тактичный человек.

Он умело руководит цехом механизации, целенаправленно ведёт работу с механизаторами, в результате чего сформировался трудоспособный коллектив, способный решить технические задачи. Под руководством Олега Леонидовича создана база, позволяющая вести ремонт техники и оборудования круглый год. Благодаря слаженной работе коллектива цеха готовность сельхозтехники к посевной, заготовке кормов, уборке урожая составляет 100%.
Главный инженер хозяйства организует и проводит учёбу с трактористами-машинистами и водителями по внедрению энергосберегающих технологий, широкозахватной высокопроизводительной техники, овладению передовыми приёмами её использования.
За последние три года сельхозкооператив «Ошаевский» приобрёл немало новой современной техники. Организация проведения испытаний и изучение технологий производства также осуществляется под непосредственным руководством главного инженера. Поэтому О.Л. Чирков постоянно обновляет свои знания, изучает научный и передовой опыт других хозяйств.
Олега Леонидовича уважают и ценят механизаторы, руководство предприятия, коллеги. Это прекрасный семьянин. Вместе с женой Светланой Вячеславовной воспитали трёх дочерей, всем дали достойное образование.
В 2011 году О.Л. Чирков награждён Почётной грамотой департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, в 2014-м – Почётной грамотой правительства региона.


У вас недостаточно прав для комментирования.