"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Инженерная служба «Пижанского»

М.А. ЗВЕРЕВ, И.И. РЕПИН.Ежегодно 30 октября в России отмечается день инженера-механика. Такой специалист нужен на любом производстве, он не только проектирует и конструирует оборудование, но также и обеспечивает рабочих внепроизводственными задачами, контролирует их выполнение, проводит организацию рабочих мест, следя за состоянием оборудования и соблюдением техники безопасности. 

С июля 1991 года в ОАО «Племзавод «Пижанский» в должности главного инженера трудится М.А. Зверев. Уже 26-й год он – правая рука руководителя предприятия.

 


Круг производственных обязанностей Михаила Аркадьевича достаточно обширен. Он как руководитель цеха механизации обеспечивает бесперебойную работу данного подразделения, грамотно и ответственно подходит к работе с кадрами. В результате чего на предприятии созданы профессиональный коллектив и мощная техническая база. Именно поэтому сельхозтехника всегда на сто процентов готова как к сезонным полевым работам, так и к заготовке кормов для животных. ОАО «Племзавод «Пижанский» – хозяйство, оснащённое современной техникой. Поэтому необходима своевременная подготовка специалистов. И Михаил Аркадьевич прекрасно справляется с этой задачей. Под его руководством периодически организуются и проводятся обучающие занятия по овладению передовыми приёмами использования новой техники.
Под руководством Михаила Аркадьевича в хозяйстве создана и функционирует комиссия по экономии горюче-смазочных материалов и запасных частей для сельхозтехники. С работниками цеха механизации проводятся обучающие курсы по внедрению в цикл производства энергосберегающих технологий.
Михаил Аркадьевич грамотный и ответственный руководитель. Для своих подчинённых он – не строгий начальник, а опытный наставник, всегда готовый прийти на помощь. И здесь, безусловно, сказывается огромный, в четверть века, трудовой опыт.
Труд М.А. Зверева высоко ценится и руководством предприятия. Он неоднократно награждался почётными грамотами районного, областного и федерального уровней. А в 2011 году ему было присвоено звание «Почётный работник АПК России».
Уже полгода под руководством главного инженера трудится ещё один представитель этой профессии – И.И. Репин. Он молод, но уже завоевал уважение и авторитет в коллективе. Название должности, которую занимает Игорь Иванович, звучит так: «инженер по эксплуатации машинно-тракторного парка и снабжению». Под его руководством трудятся специалисты, занимающиеся техническим обслуживанием техники и оборудования, а также обеспечением цехов предприятия необходимыми запчастями и материалами. Это очень сложные участки.
Игорь Репин – высококвалифицированный специалист с хорошей теоретической подготовкой, которая очень помогает ему при решении сложных производственных вопросов. К нему часто обращаются за советом даже более опытные специалисты.
Игорь Иванович постоянно совершенствует знания, изучая опыт производственной деятельности других передовых хозяйств. Полученные при этом навыки он стремится применить на предприятии.
В периоды сезонных полевых работ Игорь Иванович неоднократно, отложив «инженерные» дела, работал на кормозаготовительной и зерноуборочной технике, ведь страда не ждёт.
За достаточно короткий период работы Игорь Репин уже проявил себя как грамотный и ответственный специалист, добросовестно исполняющий свои должностные обязанности. С подчинёнными он вежлив, тактичен. Эти качества высоко ценятся членами коллектива предприятия.
ОАО «ПЗ «Пижанский» входит в число передовых предприятий России. Это результат не только чёткой, слаженной работы коллектива, но и, безусловно, грамотного руководства, чем предприятие отличалось всегда. На всех уровнях и подразделениях здесь рядом молодость и опыт.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.