"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Профессия бухгалтера стала призванием

Роза Николаевна ИПАТОВАНеизбежно приходит пора, когда человек оглядывается на прожитую жизнь, по-новому оценивает свои победы и неудачи, достижения и промахи. Не секрет, что многое из пережитого у каждого из нас связано с профессиональной сферой, ведь выбрать работу по душе и полностью реализовать свои способности – одна из важнейших жизненных составляющих.


В этом отношении Розе Николаевне ИПАТОВОЙ, главному бухгалтеру ОАО «Ластинское», повезло – всю свою жизнь она занимается по-настоящему любимым делом. Вот уже 38 лет она грамотно и умело управляет финансами предприятия.
После окончания Ежовского сельскохозяйственного техникума пришла работать в хозяйство помощником бухгалтера, а потом стала главным специалистом. С тех пор на её плечах огромный груз ответственности, особенно когда готовится к сдаче годовой или квартальный отчёты, где важна каждая цифра.

 

Профессионализм в бухгалтерском деле, конечно, важное качество, но, если за этим нет добропорядочности и принципиальности, то вряд ли такого специалиста будут уважать. Роза Николаевна безупречна и с этой точки зрения. По словам коллег, за годы работы у неё не было ни одного случая нецелевого использования денежных средств. Под её руководством в хозяйстве отлажена методика формирования цен на услуги и продукцию сельхозпредприятия. В этом году портрет главного бухгалтера «Ластинского» помещён на районную Доску почёта. 
Ответственная по характеру, она и от других специалистов требует того же самого – аккуратности, организованности, дисциплинированности, своевременного и качественного выполнения работ. 
За массой бумажной работы и забот Роза Николаевна успевает быть любящей женой, заботливой мамой и бабушкой, а ещё прекрасной хозяйкой в своём доме, находит время ухаживать за усадьбой и огородом.

 

 

 


У вас недостаточно прав для комментирования.