"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Опытный бригадир «Пижанского»

Руководитель любого уровня в сельскохозяйственной отрасли не может быть «кабинетным начальником». И это отлично известно бригадиру тракторной бригады ОАО «Племзавод «Пижанский» Василию Ивановичу ПОЛУШИНУ. В этой должности он трудится уже 19 лет – с июля 1997 года.


Общий же стаж в хозяйстве – 37 лет. Он, молодой тракторист, пришёл работать в племзавод в 1979-м. И за все эти годы родному предприятию не изменил. Он всегда «на колёсах»: в полях, у ферм, в дороге. Застать за письменным столом его можно лишь вечером при подведении итогов дня в диспетчерской.
Отличные знания производственного процесса и огромный трудовой опыт за плечами являются достойным примером не только для членов бригады, которой руководит Василий Полушин, но и для всех работников хозяйства.
Под руководством Василия
Ивановича трудится 23 человека. Для того, чтобы бригада была работоспособной, необходимо чётко организовать производственный процесс, наладив контакт с каждым человеком. Тогда и показатели будут высокими.
Племзавод «Пижанский» – передовое предприятие, регулярно наращивающее производственные мощности и приобретающее современную технику. А разобраться в ней непросто. Но у специалистов бригады Полушина это получается без особых проблем. В этом – немалая заслуга бригадира.
Вся техника, закреплённая за коллективом, всегда находится в исправном состоянии, что позволяет в ускоренные сроки провести посевную, заготовку кормов и уборку урожая. А это – один из самых главных показателей эффективности работы бригады.
В зимний период бригада Василия Полушина занимается транспортировкой органических удобрений от ферм на поля, подвозом и раздачей кормов для животных, а также расчисткой внутрихозяйственных дорог, то есть круглый год работы хватает!
Такого специалиста, как Василий Иванович, руководство предприятия не могло не отметить – он имеет много грамот, других поощрений. В этом году портрет бригадира Полушина занесён на районную Доску почёта.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.