"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

24 апреля 2024

Татьяна Ефремова: «Учитесь не ради оценок, а ради знаний»

Завтра российские студенты отметят свой «профессиональный» праздник. В этот же день с именинами поздравят представительниц прекрасной половины человечества, носящих имя Татьяна. У нашей землячки Татьяны ЕФРЕМОВОЙ 25 января в этом году впервые двойной праздник – она, собственно, Татьяна и отныне студентка.


Окончив среднюю школу п. Пижанка, Татьяна поступила на юридический факультет Московского финансово-юридического университета в г. Киров. «У меня было желание стать специалистом именно в этой сфере, поэтому, окончательно определившись с выбором будущей профессии, в 11-м классе уже целенаправленно готовилась к сдаче ЕГЭ», – говорит студентка.


Студенческое время для нашей героини – весёлая, яркая, занимательная и запоминающаяся пора: волнительные сессии, интересные пары, мероприятия, соревнования и многое другое. «Однако, в студенчестве, как и везде, не без своих трудностей. Они начинаются со сдачи ЕГЭ, – размышляет Таня. – Ведь для того, чтобы поступить в желаемое учебное заведение, необходимо хорошо подготовиться. После зачисления начинается стабильность, которая продолжается до сессии. Обучение в ВУЗе предполагает самостоятельное изучение почти 70% учебного материала, поэтому к нам относятся как к взрослым людям. Ведь учёба, прежде всего, важна нам самим».
В свободное время Татьяна увлекается фотографией и изучением культуры, принимает активное участие в общественной жизни факультета и ВУЗа. «Наша внеучебная деятельность достаточно насыщенна: ежемесячно проводятся внутривузовские мероприятия, мы участвуем в общегородских меро- приятиях, таких как «Парад российского студенчества», «КВН».
«Нынешним школьникам хочу сказать, что учиться нужно не ради оценок, а ради знаний. Знания – это основа всего. Развивайте самостоятельность, целеустремлённость, научитесь правильно распределять своё время. Будьте открыты для окружающего вас мира», – советует Татьяна будущим студентам.

 

 


У вас недостаточно прав для комментирования.