"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Отличница в лечебном деле

Ольга Юрьевна БусыгинаНа Казаковском фельдшерско-акушерском пункте работает симпатичная женщина — Ольга Юрьевна БУСЫГИНА. В медицине она уже 24 года.


Ольга Юрьевна уроженка д. Пайгишево. Среднюю школу заканчивала в Вое. Трудовую деятельность начала после окончания Советского медицинского училища заведующей Урбёжским ФАПом. Работала там 15 лет. С 2010 года трудится фельдшером, заведует Казаковским ФАПом. В зону её обслуживания входит шесть деревень, в которых проживает 210 человек. Её пациенты — в основном люди преклонного возраста, часто болеют. Ольга Юрьевна привыкла преодолевать большие расстояния. Что только стоит добраться до Урбёжа, что в десяти километрах от Казакова!
По словам Ольги Юрьевны, жизнь её семьи всегда была подчинена её работе. Первым её помощником всегда был супруг, который вывозил больных из дальних деревень до машины «Скорой помощи» и на тракторе, и на снегоходе, и даже на лошади.
Ольга Юрьевна энергичная женщина, профессионально грамотный медработник. Назначает лечение и проводит его на дому. Даже находясь в отпуске, первой приходит на помощь больному. Пациенты тепло отзываются о своём фельдшере, благодарят её за квалифицированную помощь. В 2018 году О.Ю. Бусыгиной присвоена высшая квалификационная категория по специальности «Лечебное дело».
Как видим, её труд оценён на высшую отметку. Помимо работы, Ольга Юрьевна хорошая хозяйка, мать двоих взрослых детей, студентов высших учебных заведений.
В преддверии Дня медицинского работника хочется поздравить Ольгу Юрьевну с профессиональным праздником и пожелать ей успехов в этом нелёгком труде, радости и счастья!


У вас недостаточно прав для комментирования.