"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Золотая медаль – «ЗВЕЗДЕ»

Александр Васильевич РыковС 10 по 13 октября в Москве на территории ВДНХ проводилась юбилейная ХХ агропромышленная выставка «Золотая осень», приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

 

В торжественной церемонии открытия главного агрофорума страны приняли участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
В работе выставки приняла участие делегация Пижанского района: руководители и специалисты ОАО «Племзавод «Пижанский», АО «Ижевское», АО «Ластинское» и отдела сельского хозяйства администрации района.
В течение четырёх дней на ВДНХ ЭКСПО работали сразу семь тематических площадок. Гости выставки увидели новейшую сельскохозяйственную технику, семена и агрохимию.
Традиционно часть выставки была отведена для демонстрации достижений животноводства и племенного дела – представлены породы КРС молочного и мясного направлений, коз и овец, а также птица, рыба, пушные звери, кролики, лошади, ветеринарные препараты, корма.
На открытой площадке прошел «Фестиваль национальных культур». Каждый регион познакомил с традициями и ремеслами.
Всего в выставке «Золотая осень» приняли  участие 15 стран мира. В их числе Китай, Ирландия, Турция, Италия, Германия, Испания, Австрия, Нидерланды, Азербайджан, Казахстан, Беларусь и другие. Впервые страной-партнёром «Золотой осени» выступила Япония.
В 2018 году, к своему 20-летию, «Золотая осень» приготовила  внушительный перечень отраслевых конкурсов.
Так, в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» за достижение высоких показателей в производстве, переработке и реализации мясной или рыбной продукции золотой медалью агропромышленной выставки  награждён СППК «Звезда», который работает на территории Пижанского района. Диплом и золотая медаль в торжественной обстановке были вручены руководителю кооператива Александру Васильевичу РЫКОВУ.
Фото М. АПАКИНОЙ.


У вас недостаточно прав для комментирования.