"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

26 апреля 2024

Когда семья вместе, и душа на месте

Семья Наумовых.Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Первыми предложили объявить 8 июля общероссийским праздником в 2002 году студенты муромского филиала Владимирского университета. Праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. У него есть медаль и очень нежный символ – ромашка. Этому тёплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается – выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.


Алексей Васильевич и Наталия Николаевна Наумовы в 2005 году, когда выбирали 8 июля днём свадьбы, вовсе и не подозревали, что женятся в День святых благоверных Петра и Февронии. Нынче супруги будут отмечать девятую годовщину совместной жизни. За эти годы, как признаётся Наталия, произошло много хороших событий. К сожалению, как и в любой другой семье, были ссоры, недопонимание, но всегда молодые пытались сохранить друг к другу уважение, научились идти на уступки. Самое главное в семье – сохранить тёплые отношения и любить друг друга.
Познакомились молодые люди в день рождения Алексея, 28 сентября. Он, уроженец с. Казаково, в то время работал в милиции, пригласил друзей. На торжество пришла и Наталия. Пара встречалась в течение года, и в один из дней Алексей сказал Наталии: «Давай поженимся», и девушка согласилась стать его женой.
Сейчас Алексей работает в ОП «Пижанское» начальником ИВС, Наталия – главным бухгалтером в средней школе п. Пижанка. У супругов подрастает двое детей: сын Роман, который нынче перешёл во второй класс, и трёхлетняя дочка Полина, которая ходит в детский сад «Сказка». Наумовы воспитывают детей в любви, на личном примере учат дорожить своей семьёй, заботиться друг о друге.
Хорошую семью объединяет дружба, умение действовать сообща. Праздники супруги любят проводить вместе, часто приглашают друзей. Как призналась Наталия, в годовщину свадьбы она всегда надевает своё свадебное платье – ведь пусть ненадолго, но так хочется почувствовать себя вновь самой красивой невестой, а теперь ещё и любимой женой, и мамой.