"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Фонд «Защитники Отечества» помогает семьям военнослужащих устроить детей в школы и детсады

Супруге и детям погибшего бойца оказали содействие в переезде и зачислении в образовательные учреждения.

В августе в кировский филиал фонда «Защитники Отечества» обратилась жена погибшего военнослужащего с тремя детьми. Женщине нужна была помощь в решении жилищного вопроса и устройстве детей в детский сад и школу.

В филиале фонда рассказали, что социальный координатор помогла женщине в поиске жилья, оформлении документов и организации переезда на новое место жительства.

 

- Мы также оказали содействие в получении мест в детском садике и в школе. Теперь дети посещают учреждения в шаговой доступности от дома, - сообщили в фонде.

Кроме того, сотрудник филиала фонда «Защитники Отечества» помогла семье погибшего бойца оформить полагающиеся меры социальной поддержки, получить психологическую помощь и пройти необходимое лечение по программе «Здоровье нации».

Напомним, основная задача фонда — помогать ветеранам СВО и родственникам погибших защитников Отечества по самым разным вопросам.

В филиал фонда Кировской области можно обратиться по телефону (8332) 255-130 или лично по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 10.


У вас недостаточно прав для комментирования.