"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Более 20 миллионов рублей получат проекты Движения Первых в Кировской области

Всего на конкурс от региона было направлено 56 заявок.

Подведены итоги федерального грантового конкурса Движения Первых. На конкурс было подано 2 360 заявок. Наибольшее количество успешных — 184 – подано от регионов Приволжского и Центрального федеральных округов. Об этом сегодня в ходе оперативного совещания рассказал губернатор Александр Соколов.

— От Кировской области подавали 56 заявок, 15 из них получили поддержку на общую сумму более 20 миллионов рублей. Наши ребята вновь доказали, что они во всем стараются быть первыми, и у них это получается. Всех победителей поздравляю и выражаю благодарность министерству молодежной политики Кировской области за поддержку, — Сказал Александр Соколов.

Напомним, гранты будут направлены на организацию и проведение различных активностей, самореализацию, организацию досуга детей и молодежи в этом году.

Все проекты-победители должны быть реализованы до конца 2023 года. Таким образом, в этом году в Кировской области пройдёт 15 муниципальных, окружных и региональных мероприятий. Проекты будут реализованы в 12 направлениях.


У вас недостаточно прав для комментирования.