"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Жители Кировской области активно участвуют в сборе школьных принадлежностей для запорожских детей

К акции подключились все образовательные учреждения региона, родители учеников.

В Кировской области продолжается акция к 1 сентября – в поддержку семей Весёловского района Запорожья. Акция инициирована региональным министерством образования, чтобы помочь родителям собрать детей в школу.

Как сообщают в министерстве образования, на сегодня к акции подключились уже все образовательные учреждения Кировской области – и школы, колледжи, и детские сады, органы власти, неравнодушные кировчане.

– Тетради, ручки, линейки, карандаши, альбомы, краски, – все это требуется всегда любому ученику, поэтому мы решили направить запорожским школьникам наборы канцелярских товаров и учебных принадлежностей, – отметила министр образования Ольга Рысева.

Так, родители воспитанников детского сада № 5 в пгт Нагорск вместе с детьми приготовили для школьников Весёловского района большую коробку с альбомами для рисования, тетрадями, ручками, карандашами, пластилином и др.

Акция продлится до 25 августа. Планируется, что вся собранная помощь к 1 сентября будет доставлена в Запорожье.

Принять участие в акции могут все желающие. Пунктом сбора определены Региональный центр военно-патриотического воспитания «Патриот» (г. Киров, Нововятский район, ул. Пушкина, д. 32), а также Центр детского и юношеского туризма и экскурсий (г. Киров, ул. Воровского, д. 16/1).


У вас недостаточно прав для комментирования.