"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Кировский филиал фонда «Защитники Отечества» помог отцу погибшего бойца устроить внука в детсад

Участники СВО и их семьи могут обращаться в фонд с любыми вопросами.

Ветераны специальной военной операции, их родственники и семьи погибших бойцов могут обратиться в фонд «Защитники Отечества» с любым вопросом. Социальные координаторы помогут в получении предусмотренных мер поддержки, оформлении документов и решении различных ситуаций.

Так, в филиал фонда Кировской области обратился отец военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции в сентябре прошлого года. Мужчина попросил помочь устроить внука в детский сад.

 

– Мы связались с департаментом образования города Кирова, помогли оформить и направить в учреждение необходимые документы. Специалисты департамента оперативно отреагировали на обращение. И с начала этого учебного года ребенок пошел в детский сад рядом с домом, – рассказали в фонде.

Также филиал фонда «Защитники отечества» Кировской области поддержал инициативу семьи погибшего бойца по установке на здании школы, в которой он учился, мемориальной доски. Сейчас проходит процедура согласования.

Напомним, в филиал фонда Кировской области можно обратиться по телефону (8332) 255-130 или лично по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 10.


У вас недостаточно прав для комментирования.