"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Александр Соколов наградил работников лесной отрасли

13 сентября губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников леса.работники лесной отросли

— Для многих работа в лесопромышленном комплексе – это профессия, в которой они приобрели богатый, многолетний опыт, — обратился к присутствующим в зале Александр Соколов. — Все вы — высококлассные специалисты, преданные своему делу, честно и мужественно исполняющие свой профессиональный долг. На протяжении последних лет наш регион отмечается на федеральном уровне и входит в 15 лучших регионов по эффективности переданных полномочий в области лесных отношений, в этом году наши предложения учли в поправках в Лесной кодекс России. Правительство Кировской области будет и впредь активно поддерживать все ваши начинания, содействовать сохранению лесных богатств региона, развитию лесопромышленного комплекса. Спасибо за ваш нелегкий и благородный труд, за преданность своей профессии, за ответственное отношение к своему делу. Уверен, что вы и впредь приложите все усилия для приумножения лесных богатств, воспитания у людей бережного отношения к природе, повышения эффективности лесного хозяйства и лесной промышленности.

 

Отдельные слова благодарности глава региона адресовал ветеранам отрасли. Тем, кто сохранял и передавал славные трудовые традиции молодым поколениям специалистов и продолжает делать это по сей день.

— Спасибо за преданность выбранному делу, добросовестный труд, терпение и упорство, — сказал Александр Соколов.

Глава региона также вручил награды.

Почетное звание «Заслуженный лесовод Кировской области» присвоено:

Ларисе Поносовой, главному специалисту-эксперту отдела земельных отношений и ведения государственного лесного реестра министерства лесного хозяйства Кировской области;

Сергею Мерзлякову, лесничему Мухинского сельского участкового лесничества Зуевского лесничества КОГКУ «Кировский центр лесного хозяйства».

Нагрудный знак «За сбережение и приумножение лесных богатств России» вручен Фарису Халикову, лесничему Лобанского участкового лесничества Немского лесничества КОГКУ «Кировлесцентр».

Ведомственный нагрудный знак отличия «Почетный работник лесного хозяйства» присвоен Андрею Загоскину, заместителю министра лесного хозяйства Кировской области.

Почетной грамотой губернатора Кировской области награждены:

Сергей Головин, лесничий Мякишинского сельского участкового лесничества Верхошижемского лесничества КОГКУ «Кировлесцентр»;

Магинура Загреева, начальник отдела экономики и финансов министерства лесного хозяйства Кировской области;

Елена Торопынина, сортировщик шпона и фанеры участка сортировки и комплектовки шпона цеха №2 АО «Красный Якорь»;

Василий Преснецов, ремонтник по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ООО «Спичечная фабрика «Белка – Фаворит».


У вас недостаточно прав для комментирования.