"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Около 1 500 человек обратились в кировский филиал фонда «Защитники Отечества» с момента открытия

1200 обращений уже закрыты - помощь оказана.

Чаще всего в фонд обращаются за содействием в получении различных мер социальной поддержки, денежных выплат, статуса ветерана боевых действий, медицинской и психологической помощи, санаторно-курортного лечения, юридической консультации, помощи в бытовых вопросах.

Социальные координаторы оказывают персональную помощь подопечным фонда по принципу «одного окна». Ни одно обращение не остаётся без внимания.

Так, одному из демобилизованных бойцов сотрудники филиала помогли получить статус ветерана боевых действий. Ветерану СВО оказали содействие в получении ключей от квартиры у застройщика, который не исполнил свои обязательства в запланированные сроки. Другому подопечному фонда помогли провести электричество на дачный участок по льготному тарифу.

Для оказания помощи ветеранам и их семьям кировским филиалом фонда заключены соглашения о взаимодействии с различными организациями, среди которых - Адвокатская и Нотариальная палаты, министерство юстиции региона, прокуратура, отделение Социального фонда России по Кировской области и многие другие.

Обратиться в филиал фонда Кировской области можно по телефону (8332) 255-130 или лично по адресу г. Киров, ул. Комсомольская, 10.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.