"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

В фонде «Защитники Отечества» Кировской области ведут прием специалисты Социального фонда

Военнослужащие и их семьи могут обратиться с любыми вопросами.

В фонде «Защитники Отечества» ветераны СВО и их родные могут задать любые вопросы по мерам соцподдержки. Для удобства в кировском филиале фонда «Защитники Отечества» ведут прием специалисты регионального отделения Социального фонда России.

Подопечные филиала фонда могут оперативно узнать информацию о размерах и условиях единовременных денежных выплат, пенсий, пособий, компенсаций и льгот, и получить соедйствие в решении вопросов.

Попасть лично на прием можно в офисе фонда (г. Киров, ул. Комсомольская, 10) по средам с 9 до 11 часов, а также по пятницам с 13 до 15 часов.

Обратиться в филиал фонда Кировской области можно по телефону (8332) 255-130.

Напомним, филиалы фонда «Защитники Отечества» в регионах открылись 1 июня по указу Президента Владимира Путина.

– За это время мы приняли уже больше 1500 обращений, и чаще всего людям нужна помощь именно в получении мер социальной поддержки, - рассказали в филиале фонда Кировской области.

Стоит также отметить, что между кировским филиалом фонда и ОСФР по Кировской области подписано соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие предполагает совместную разъяснительную работу о предоставляемых государственных выплатах и льготах, создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о поддержке ветеранов СВО, оперативный обмен информацией.


У вас недостаточно прав для комментирования.