"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 апреля 2024

Александр Соколов вместе с кировскими студентами отметил День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией

В Кирове состоялся флешмоб «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», приуроченной ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

К всероссийской акции присоединились губернатор Александр Соколов и участники форума студенческого актива «Будущее Вятки».

⁃ Сегодня, в последний день сентября, мы отмечаем важное событие. Ровно год назад было принято решение о возвращении на историческую Родину, в состав нашей Великой России, Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик. Я хочу поблагодарить всех тех, кто помогает нашим соотечественникам в этих регионах, всем волонтерам, которые посещают их с гуманитарными миссиями. Мы в Кирове теперь профессионально готовим таких ребят-волонтеров, у нас открылся Центр подготовки волонтеров гуманитарных миссий. Благодарю всех, кто принимал в наших загородных лагерях ребят из подшефной территории - Веселовского района Запорожской области. Они увидели нашу страну и убедились: долгие годы им промывали мозги и рассказывали небылицы, что у нас мрак. Мы будем продолжать тесное взаимодействие с нашим подшефным муниципалитетом. Людям там непросто: линия фронта рядом, и долгие годы они жили с одними порядками и идеологией, а сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. Они сами об этом говорят. Ну а нам с вами выпала важная миссия передать привет за тысячи километров нашим соотечественникам,- сказал Александр Соколов.

Передать привет из Кировской области на новые территории решили созданием световой фигуры в виде флага Российской Федерации с помощью телефонов. Александр Соколов и кировские студенты зажгли фонарики на своих телефонах и приложили к ним трафареты цветов российского флага.

Добавим, что региональный форум «Будущее Вятки» организован министерством молодежной политики в рамках федеральной программы «Регион для молодых». Форум проводится по пяти направлениям: «Лидеры актива», «Молодые предприниматели», «Медиа-команда», «Творчество», «Волонтерство».

В рамках каждого направления организованы образовательные мероприятия, встречи с известными личностями, мастер-классы от экспертов, учебно-деловые игры, рабочие группы по разработке творческих, общественных и предпринимательских проектов и стратегии по развитию студенческого самоуправления в регионе.

Форум объединил около 300 представителей студенческой молодежи.

Пресс-центр Правительства Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.