"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 апреля 2024

На дорогах Кировской области в этом году погибли 102 человека

Информация ГИБДД за 9 месяцев 2023 года.

На дорогах Кировской области по итогам 9 месяцев погибли 102 и получили травмы 1503 человека. Ели сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то число погибших в ДТП людей сократилось на 12,8%, однако число автомобильных аварий и травмированных в них людей возросло на 7% и 4,9% соответственно.

В областном центре в автопроисшествиях погибли 15 и были травмированы 634 человека.

Трии более погибших в автомобильных авариях зарегистрированы на автодорогах в Зуевском, Кирово-Чепецком, Котельничском, Свечинском, Шабалинском, Лузском, Мурашинском, Омутнинском, Слободском, Советском,Пижанском, Юрьянском и Яранском районах.

Ни одного летального ДТП не произошло на дорогах в Фаленском, Кильмезском, Немском, Даровском, Богородском, Унинском, Подосиновском, Опаринском, Лебяжском, Кикнурском, Санчурском, Тужинском районах.

Наиболее распространенным видом ДТП в этом году является столкновение транспортных средств. Чаще всего причиной летальных аварий стал выезд на полосу встречного движения в нарушение требований Правил дорожного движения. По данной причине уже в этом году погибли 33 и были травмированы 169 человек.

По вине водителей с признаками опьянения произошло 142 ДТП, что на 11,8% меньше, чем в 2022 году.

Каждое четвертое происшествие в этом году было связано с наездом на пешехода. Всего в автомобильных авариях погибли 22 и были травмированы 298 пеших участников дорожного движения.

В 2023 году в дорожных происшествиях погибли четверо детей в возрасте до 16 лет и 211 получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего в автомобильных авариях травмы получали дети-пассажиры. Из четырех погибших детей трое являлись пассажирами.


У вас недостаточно прав для комментирования.