"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

В районы Кировской области планируют запустить новые автобусные маршруты

Об этом сообщает региональное министерство транспорта

Сегодня на заседании комитета по бюджету Законодательного Собрания министр транспорта Кировской области Алексей Петряков рассказал об организации транспортного обслуживания на территории региона.

В этом году в Кировской области действует 462 регулярных автобусных маршрута. Пассажирские перевозки осуществляют более 70 организаций, ключевые перевозчики – АО «КировПассажирАвтотранс», в городе Кирове - АО «Автотранспортное предприятие».

Обновление автопарка – одна из основных задач правительства Кировской области, отметил Алексей Петряков. Решается она системно и поэтапно. Так, в 2021–2022 годах было приобретено 178 автобусов. В этом году планируется пробрести еще 111 автобусов среднего и малого классов для обеспечения пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Их получат 37 муниципальных образований.

— По поручению губернатора Александра Соколова и с учетом приобретения новых автобусов в 2024 году в Кировской области будет открыт ряд новых маршрутов: Киров – Афанасьево, Киров – Коробовщина, Киров – Великорецкое, Киров – Пижанка, Киров – Сорвижи – Арбаж, прорабатывается возможность ввода регулярных пассажирских перевозок и по ряду других направлений на территории региона, — отметил Алексей Петряков.

Пресс-центр Правительства Кировской области.


У вас недостаточно прав для комментирования.