"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

В Кировской области открылся Штаб общественной поддержки Президента России Владимира Путина

В него уже вошли представители научного сообщества, общественных организаций, депутатского корпуса

29 ноября прошло заседание Штаба общественной поддержки Президента Владимира Путина в Кировской области. В нем приняли участие представители ведущих вузов региона, региональных отделений Союза женщин, Комитета семей воинов Отечества, Молодой Гвардии, Общественной палаты, благотворительного фонда «За Вятку», волонтерских организаций. А также депутаты Государственный Думы от региона и Законодательного собрания Кировской области.

Участники Штаба выразили поддержку курса Президента. Предселатель Кировского регионального отделения организации «Союз женщин России» Ирина Морозова отметила, что приоритетом для всех женщин союза являются традиционные семейные ценности, которые также обозначил приоритетными и Президент.

-Мы горды тем, что Президент оценил нашу работу, в 2018 году мы стали Общероссийским общественным объединением. Все наши программы направлены на укрепление института и статуса семьи. В начале ноября Валентина Матвиенко предложила 2024 год обозначить Годом семьи, и Президент поддержал эту инициативу. Когда есть поддержка главы государства - это важно. И мы должны поддержать Президента, - сказала Ирина Морозова.

Председатель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Анастасия Борцова отметила, что жены, матери, сестры воинов готовы сплотиться вокруг Президента.

- Я жена бойца. Я каждый день общаюсь с женами, матерями, сестрами наших бойцов. Нам нелегко, но нашим мужчинам тяжелее. Поэтому мы должны быть сплоченным тылом для наших воинов. Мы чувствуем поддержку местных органов власти, депутатов, общественных организаций и нашего Президента.

Владимир Путин сказал: «Наш долг поддержать семьи воинов Отечества. Я хочу, чтобы вы знали, что мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы вы чувствовали плечо рядом». Мы чувствуем эту поддержку и все мы поддерживаем нашего Президента и верим, что Победа обязательно будет за нами, но для этого нужно сплотиться, - сказала Анастасия Борцова.

Руководитель Кировского регионального отделения организации «Молодая Гвардия» Илья Катаев подчеркнул, что молодогвардейцы поддерживают Президента и его курс.

-Президент призвал поддерживать бойцов и их родных. Мы активно поддерживаем наших воинов, участвующих в специальной военной операции. Мы участвуем в гуманитарных миссиях на новых территорий. Мы являемся лидерами в стране по отправке волонтеров, 59 волонтеров посетили новые территории. Мы развозим гуманитарную помощь, помогаем оформлять паспорта, помогаем больнице. Мы понимаем, что волонтеров нужно готовить, и поэтому мы поняли решение открыть Центр подготовки гуманитарных миссий, губернатор Александр Соколов поддержал эту идею. Центр открыт, - рассказал Илья Катаев.

Ректор Вятского госуниверситета Валентин Пугач напомнил, какой путь прошла наша страна за 20 лет: тогда стоял вопрос сохранения государственности. Благодаря Президенту этот вопрос был решен.

-Я вижу нашу роль в поддержке Президента. В своем послании Президент сформулировал, что в нашей системе образования назрели изменения, но с сохранением уникального опыта советской системы образования. Сейчас перед нами стоит задача подготовки кадров для развития экономики страны. Мы с ректорами подготовим ряд инициатив и направим их губернатору для учета в разработке социально-экономической стратегии региона, - сказал Валентин Пугач.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поблагодарил всех, кто принял участие в работе Штаба.

-Все вы, представители научного сообщества, волонтеры, общественники, депутаты, руководители предприятий, журналисты - составляете основу общественной жизни Кировской области. Сегодня вы показываете уровень высокого сплочения общества. И сегодня надо объяснять остальным, что от позиции каждого из нас зависит будущего страны. Против России объединились серьезные силы.


У вас недостаточно прав для комментирования.