"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Объекты жизнеобеспечения Кировской области готовы к работе в праздники

На предприятиях энергетики, коммунального хозяйства, в газовых службах составлены графики дежурств.

На оперативном совещании с правительством губернатор Александр Соколов спросил о готовности Кировской области к организации жизнедеятельности в период новогодних каникул.

Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев рассказал, что все объекты жизнеобеспечения готовы к работе в праздничные дни.

— В каждом муниципальном образовании, а также в ресурсоснабжающих организациях, газовых службах составлены графики дежурств в праздничные дни, определены лица, ответственные за безаварийное прохождение отопительного периода, — сказал Алексей Жердев.

Сформирован нормативный запас топлива. Так, запасы топлива на Кировских ТЭЦ составляют: каменный уголь – 290 % от нормативного запаса, мазут – 310 %.

Субъекты электроэнергетики полностью укомплектованы необходимым аварийным запасом материально-технических ресурсов. В каждом муниципальном образовании имеется запас стационарных и передвижных автономных источников питания.

Информация обо всех инцидентах на инженерных сетях поступает в дежурную службу, организованную министерством энергетики и ЖКХ Кировской области.

На 21 декабря запланировано заседание регионального штаба с руководителями ресурсоснабжающих организаций, будут рассматриваться вопросы готовности к прохождению выходных и праздничных дней с 30.12.2023 по 08.01.2024.

— Надеюсь, что новогодние праздники пройдем организованно, — сказал Александр Соколов.


У вас недостаточно прав для комментирования.