"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Галина Михайловна Яковлева, депутат Думы Пижанского МО:

- Одна из самых значимых причин – это реализация права голоса, которое дано верховным законом России – Конституцией РФ - всем гражданам страны. Имея право голоса, каждый получает возможность принять участие в процессе управления государством.

Вторая причина заключается в том, что, принимая участие в выборах, каждый россиянин решает, кому он хотел бы доверить управление страной в течение следующего президентского срока. Свой голос можно и нужно отдавать лишь тому кандидату, которому доверяешь.

Третья – это проявление личной гражданской позиции, которая выражается в желании принимать участие в выборах любого плана. Только настоящему гражданину своей страны не безразлично происходящее в России.

Важная причина – явка. Чем выше она будет, тем честнее будут выборы. Чем больше избирателей примет участие в голосовании, выскажет свою волю, тем весомее будет эта самая воля. Максимальная явка говорит как раз о неравнодушии избирателей к своему будущему и об их активной гражданской позиции.

Пятая причина – ответственность. Каждый избиратель в отдельности и все избиратели вместе несут ответственность за то, что происходит сейчас и будет происходить в дальнейшем в нашей стране. Члены моей семьи обязательно придут на избирательные участки и отдадут свой голос за самого достойного кандидата!

Шестая причина – участие в выборах уменьшает риск возможных фальсификаций. Максимальная явка избирателей значительно снижает вероятность подделки и подтасовки результатов голосования.Сделаем свой выбор!


У вас недостаточно прав для комментирования.