"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Жители Кировской области выбирают территории для благоустройства

Отбор объектов проходит с 15 по 17 марта в пунктах голосования

В этом году в дни выборов Президента России — 15, 16 и 17 марта — жители Кировской области выбирают территории, которые, по их мнению, следует благоустроить в первую очередь.

— Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» выходит на новый уровень, — написал в своем телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов. — Голосование за объекты благоустройства в 2025 году уже стартовало. Решаете вы! Сделать выбор можно в эти выходные, в дни президентских выборов в пунктах для голосования. Волонтерский корпус работает и поможет каждому.

Ежегодно в Кировской области благоустраиваются десятки общественных пространств: парков, скверов, набережных, пешеходных зон, дворов. В этом году на выбор жителей представлено 188 общественных территорий в 54 городах и поселках Кировской области. Отдать свой голос за тот или иной объект может каждый житель региона старше 14 лет, в пунктах голосования работает более 1 200 волонтеров.

— Нужно определить 61 проект-победитель. Приходите в пункты для голосования и сделайте свой выбор! — призвал жителей региона Александр Соколов.

Объекты, вынесенные на голосование, а также адреса пунктов голосования можно узнать в специальных чат-ботах: в телеграм (https://t.me/FKGS2024_bot) и «ВКонтакте» (https://vk.com/im?sel=-224717408).

Добавим, что с 2017 по 2023 годы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Кировской области благоустроено 905 дворов и 589 общественных пространств.


У вас недостаточно прав для комментирования.