"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

«Выборы Президента — возможность показать, что мы непобедимая страна»

«Выборы Президента — возможность показать, что мы непобедимая страна»Члены правительства и министры сделали свой выбор

Продолжается голосование на избирательных участках Кировской области. Свой выбор уже сделал губернатор Кировской области Александр Соколов, а также ряд членов правительства Кировской области и министров.

Сегодня на избирательном участке побывал вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин.

— Вместе мы сила. Голосуем за Россию! Я считаю, что это обязанность гражданина. Сегодня в непростых условиях это еще и консолидация сил всех россиян. Возможность показать, что мы непобедимая страна, что мы мощная держава. Все, кто желает, чтобы мы были непобедимы, сильны и уважаемы в мире, просто обязаны прийти и проголосовать на выборах Президента, — подчеркнул вице-губернатор.

Своим мнением о необходимости голосования поделилась заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.

— Наша страна не просто избирает главу государства, а голосует за будущее, которое ждет нас, наших детей и внуков. Много общаюсь с педагогами, творческой интеллигенцией, молодежью, семьями. По их откликам я вижу, насколько правильный вектор задан сегодня в вопросах воспитания подрастающего поколения, формирования традиционных ценностей, поддержке материнства и детства. Только в наших силах сохранить многовековые традиции и оставить неизменными нравственные ориентиры, проверенные временем. У каждого из нас есть возможность в эти дни показать свою сплоченность, единство и неравнодушие к судьбе нашей Родины, — отметила зампред.

Министр здравоохранения Екатерина Видякина, которая также уже проголосовала, отметила, что сделать свой выбор могут и пациенты в стационарах.

— Вчера перед началом рабочего дня пришла на свой избирательный участок, приняла участие в голосовании. На участке видна активность граждан. Люди приходят целыми семьями, кто-то голосует впервые. Отмечу, что возможность проголосовать за будущее нашей страны имеется и у наших пациентов, находящихся в стационарах, — рассказала министр.

Министр охраны окружающей среды Тимур Абашев отметил, что каждому человеку нужно чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Поэтому сделать свой выбор необходимо.

— Участие в выборах как раз и даёт эту уверенность. Хожу на выборы и голосую с 2000 года. Мы сами определяем свое будущее и будущее нашего государства. Я чувствую и разделяю ответственность за будущее Кировской области и России, — отметил министр.

 

Министр внутренней политики Денис Иконников пришел на избирательный участок вместе с сыном.

— Сегодня для меня особенный день. Мой сын голосует первый раз, и сегодня мы вместе выражаем свою гражданскую позицию – выбираем Президента нашей страны. Я считаю, что каждый гражданин России должен проголосовать. За нас никто не решит, как нам жить и что делать. Сегодня мы должны проявить характер и показать всему миру, что мы единый народ, который с оптимизмом смотрит в будущее, создает настоящее и гордится прошлым, — обозначил министр.

Евгений Софронов, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, провел аналогию между процессом голосования и сбором урожая.

— Чтобы получить хороший урожай, сначала нужно посеять семена. Если этого не сделать, то урожая не будет. Участвуйте в выборах, ведь голос каждого гражданина – это зерно, которое определит благополучие нашего будущего, — прокомментировал министр.


У вас недостаточно прав для комментирования.