"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Кировским молодоженам начали вручать памятный знак «Семья – основа страны»

Памятный знак был учрежден Указом Президента России Владимира Путина

В Кировской области в числе первых знак «Семья – основа страны» вручили Антону и Олесе Бастраковым. С наградой молодоженов поздравила начальник Кировского городского отдела ЗАГС Ольга Аухадеева.

– Я вручаю вам, уважаемые супруги Бастраковы, этот символический памятный знак в день рождения вашей семьи. Семья – это основа нашего государства и нашего будущего. Берегите вашу любовь, - сказала Ольга Аухадеева.

 

Напомним, 2024 год по решению Президента России Владимира Путина объявлен Годом Семьи. Одна из ключевых задач, которую поставил глава государства в этот год, сохранение и защита традиционных семейных ценностей.

– В Послании Президент Владимир Путин инициировал новый национальный проект — «Семья». Семья — наш ориентир в жизни, и приоритет в работе власти. В Кировской области работает 30 мер соцподдержки для семей с детьми. В том числе и по нацпроекту «Демография». Дополняем эту помощь на региональном уровне. С этого года запустили новую меру — мамам первенцев доплачиваем до средней зарплаты по региону. В региональный план Года семьи заложили меры по увеличению рождаемости, развитию инфраструктуры детства, – сообщал ранее глава региона Александр Соколов.

Отметим, дизайн памятного знака «Семья – основа страны» разрабатывался в том числе и с привлечением активистов «Движения первых».


У вас недостаточно прав для комментирования.