"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

«Ночь кино» в Пижанском районе

2016-й год объявлен в России Годом российского кино. Поэтому 27 августа во всех регионах страны прошла первая всероссийская акция «Ночь кино», которая была приурочена к профессиональному празднику кинематографистов и кинолюбителей.

Для пижанцев участие в этой акции – событие новое. В течение всего вечера в районный Дом культуры шли люди разных возрастов, и каждый находил для себя что-то интересное.
В фойе перед началом мероприятия работники районной библиотеки провели викторину «Узнай героя по фильму». Кинолюбители с огромным удовольствием отвечали на замысловатые вопросы, а за правильный ответ получали необычный жетон-конфетку. По итогам викторины трое самых активных участников выиграли призы. В последующем гости посетили краеведческий музей, где была оформлена выставка «История кино». С нескрываемым любопытством они рассматривали коноаппаратуру, угадывали режиссёров всеми любимых кинофильмов по фотографиям на стенде и фрагментам из известных отечественных кинолент.
Затем в кинозале состоялись показы трёх российских фильмов, выбранных по итогам голосования на официальном сайте Года российского кино. Это «Легенда № 17», «Батальон» и мульт- фильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе».


У вас недостаточно прав для комментирования.