"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Завершается прием заявок на федеральный конкурс управленцев «Лидеры России»

В прошлом году полуфиналисты проекта от Кировской области получили руководящие посты в госучреждениях региона

24 октября завершается регистрация участников второго всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». При этом Приволжский федеральный округ — на втором месте по числу поданных заявок. В прошлом году полуфиналистам проекта от Кировской области предложили занять руководящие посты в госучреждениях региона.

В число полуфиналистов первого конкурса управленцев вошли 10 представителей Кировской области. В декабре 2017 года они посетили Нижний Новгород и приняли участие в испытаниях полуфинала Приволжского федерального округа. В команде кировских управленцев был и Максим Михайлов, который до этого более 13 лет проработал в энергокомпаниях Кирова, Тюмени, Москвы на руководящих постах по экономике и финансам.

Несмотря на то, что участникам от Кировской области не удалось пройти в финал всероссийского конкурса, правительство области, проанализировав все заявки, поданные от региона, предложило им руководящие посты в государственных учреждениях. С февраля 2018 года Максим Михайлов назначен руководителем региональной службы по тарифам Кировской области.

– Большинство заданий в ходе конкурса мы выполняли дистанционно, а после каждого этапа количество участников сокращалось. В полуфинале нам предстояло принять участие в деловых играх и соревнованиях на командообразование, – поделился Максим Михайлов. – Мне было интересно проверить свой уровень знаний, сравнить себя с другими конкурсантами и пройти, как можно дальше. Так получилось, что «Лидеры России» стали для меня своеобразным профессиональным лифтом и открыли возможности для дальнейшего карьерного роста.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проектом платформы «Россия – страна возможностей», которая была организована по инициативе Президента России. Его цель — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон «Лидеров России» стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Второй конкурс управленцев «Лидеры России» на 2018-2019 годы стартовал 10 октября. По сравнению с предыдущим, теперь в нем могут принять участие управленцы с гражданством любой страны, которые владеют русским языком на уровне, достаточном для прохождения тестов. Это позволит соотечественникам, живущим за рубежом, проявить свои управленческие таланты и быть замеченными российскими компаниями и органами власти.

Организаторы повысили верхнюю возрастную планку участия: если раньше регистрироваться на конкурс могли только руководители не старше 50 лет, то теперь эта отметка установлена на уровне 55 лет. В очных этапах конкурса 2018-2019 года будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.

Регистрация на конкурс открыта до 24 октября. Подать заявку можно по ссылке: https://лк.лидерыроссии.рф/registration


У вас недостаточно прав для комментирования.