"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Российской милиции – 100 лет

Это значимый отрезок времени в истории государства. Все эти годы сотрудники органов внутренних дел достойно выполняли свой профессиональный долг, обеспечивая безопасность граждан нашей страны, беззаветно служили Отечеству.

Госавтоинспекция всегда была и остаётся самой заметной службой в полиции. За долгие десятилетия пройден непростой путь становления, развития и преобразования государственной системы обеспечения безопасности дорожного движения. Но все эти годы не менялся главный смысл службы, её миссия – сделать всё возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей на дорогах.
Деятельность сотрудника Госавтоинспекции требует проявления лучших человеческих качеств: честности и принципиальности, доброжелательности и мужества, компетентности и самоотверженности. Ежедневно, выходя на службу, полицейские не только осуществляют контроль за дорожным движением, но и работают над повышением правосознания населения.
Самым весомым показателем работы ГИБДД является снижение аварийности, за которым стоят сохранённые жизни и судьбы людей. В течение последних десяти лет на территории Кировской области регистрируется снижение числа автомобильных аварий. За эти годы удалось сохранить множество человеческих жизней.
Благодаря сотрудникам ГИБДД задерживаются преступники, раскрываются преступления, обнаруживается и задерживается перевозка опасных и запрещённых грузов.
В коллективе оГИБДД работают специалисты, готовые в любых условиях вовремя остановить нарушителя, прийти на помощь пострадавшим, встать на защиту прав и свобод граждан. Так, сотрудники нашего отдела спасли жизнь людей на пожаре. Разбудив хозяйку, автоинспекторы помогли ей вывести на улицу двух дочерей 3 и 15 лет и 11-летнего сына. Затем они вывели из дома бабушку и вытолкали из гаража автомобиль. Не испугавшись дымовой завесы, автоинспекторы вынесли баллон с газом, что позволило минимизировать ущерб. Благодаря быстрым и чётким действиям полицейских удалось избежать человеческих жертв.
Мне хотелось бы поблагодарить за службу весь личный состав, который самоотверженно, а порой и с риском для жизни исполняет свой служебный долг, показывая при этом образцы героизма и мужества.
Уважаемые коллеги! Желаю успехов в вашей нелёгкой службе, крепкого здоровья, чтить и продолжать славные традиции беззаветного служения Закону.


У вас недостаточно прав для комментирования.